Los 477
Nägele, Reinhold
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
160 €
Murrhardt 1884 - Stuttgart 1972Blattgröße: 50 x 65 cm; 43,5 x 58,5 cm, o. R.
Tragikomiker, 1967. Farbserigraphie auf festem Papier nach einem Original von 1947. In Kugelschreiber unten rechts signiert und datiert "1947/67" sowie unten links nummeriert 89/250.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.